воскресенье, 25 февраля 2024 г.

SEO продвижение сайта интернет-магазина


 Каждый владелец интернет-магазина мечтает занимать лидирующие позиции в поисковой выдаче, за которые не нужно будет платить. Грамотное SEO продвижение сайта может помочь этого добиться.

Создать интернет-магазин, это только пол дела, главное грамотно его продвинуть. Молодому сайту требуется узнаваемость, лояльность клиентов и как следствие увеличение продаж. Поэтому работа над любым интернет-ресурсом ведется постоянно. Сайт необходимо развивать, улучшать, работать над его юзабилити и контентом.

Как это сделать, более подробно описано в статьях: Юзабилити, как причина потери пользователей и SEO оптимизированные статьи.

И вот, наконец, когда ваш интернет-магазин готов, все работы по его созданию подошли к концу, настало время продаж. Но будут ли они, пойдут ли посетители в ваш интернет-магазин, принесет ли он вам долгожданную прибыль? Успех интернет-магазина зависит от многих факторов, одним из которых является качественное SEO продвижение сайта.

Для того чтобы Ваш сайт занял высокие позиции в поисковых системах, над ним необходимо хорошо поработать.

Что такое SEO продвижение сайта?

SEO продвижение интернет-магазина – это комплекс работ по увеличению посещаемости сайта и увеличению органического. Т.е. бесплатного трафика на веб-ресурс из поисковых систем, с учётом их требований.

Вводя необходимый запрос в поиске, пользователи, как правило, заходят на те сайты, которые выходят в первой десятке. Поэтому так важно интернет-магазинам выходить на первой странице по основным ключевым запросам, которые задают потенциальные клиенты.

SEO продвижение интернет-магазинов заключается в том, чтобы веб-страницы с вашим продуктом выходили на первых позициях поиска. Чем вы дальше от первых позиций, тем меньше потенциальных клиентов придёт к вам за приобретением товаров и услуг.

Исследования показали, что всего 0,70% пользователей переходят на сайты, находящиеся на второй странице поисковой выдаче.

Эффективное SEO продвижение сайта интернет-магазина от Гвард-ИТ

Команда нашей веб-студии подходит к своей работе по продвижению интернет-магазинов комплексно. Выстраивая стратегию оптимизации сайта и его доработки, опираясь на важные коммерческие  и поведенческие факторы.

Наши специалисты знают, как привлечь максимальное количество посетителей. Продвигаем сайты в ТОП поисковой выдаче быстро и абсолютно легально, только «белыми» методами.

Мы подберём для вас максимально широкое семантическое ядро. Разработаем грамотное юзабилити, удобную навигацию, создадим правильную структуру разделов веб-страниц, внедрим все необходимые модули, сформируем грамотные карточки товаров.

Главная цель нашей веб-студии – повысить уровень грамотности людей в сфере интернет-маркетинга. Создавая качественные проекты, мы помогаем своим клиентам развивать бизнес и находим для этого лучшие решения.

Полный текст статьи: https://guardtop.ru/prodvijenie-internet-magazina/

Комментариев нет:

Отправить комментарий