четверг, 1 февраля 2024 г.

Разработка и продвижение сайта: сроки

Самые частые вопросы, которые задают нам клиенты, если их интересует разработка и продвижение сайта, посвящены одной теме – «Как быстро попадём в ТОП?», «Сколько времени на это уйдет?», «Сколько денег придётся потратить?», «Что получим в результате?». 

Это самые популярные четыре вопроса заказчиков. Большинство из них абсолютно незнакомы с принципами работы SEO, поэтому ожидают от продвижения мгновенного результата.

Как долго на самом деле надо вкладываться в продвижение, расскажем в этой статье.

Можно ли выйти в ТОП за один месяц?

Ноги этого утверждения растут, как ни странно, от самих же сеошников, которые довольно долго пользовались данным аргументом, в борьбе за своего клиента. Те же, в свою очередь, ведясь на эту уловку, платили деньги и ждали чудес. Но СЕО – это не волшебная палочка, по взмаху которой, можно вывести любой веб-сайт в ТОП поиска. Это систематическая, кропотливая, целенаправленная, трудоёмкая работа нескольких специалистов. Требующая не только профессионального подхода, но и достаточного количества времени. И это никак ни один месяц!

Разработка и реальные сроки продвижения сайта

— Разработка веб-сайта. Сроки от одного месяца. Сюда входит первичная аналитика и базовая настройка параметров: проверка веб-ресурса на присутствие недочётов, проверка на соответствие требованиям поисковиков, подключение метрик, счётчиков, различные технические доработки.

— Построение семантического ядра. Сроки выполнения от семи дней до месяца, зависит от тематики площадки. Подбираются слова и словосочетания, отражающие тему и структуру ресурса.

— Оптимизация страниц, участвующих в сео-продвижении. Сроки – один месяц. Распределение запросов по web-страницам, оптимизирование заголовков, прописывание метатег, написание контента, проработка юзабилити.

— Оптимизация структуры интернет-площадки. Сроки выполнения от семи дней до нескольких месяцев, всё зависит от тематики и объёма семантического ядра. Улучшается структура страниц и программная часть сайта. Архитектура ресурса должна быть удобной для пользователей.

Подведём итоги! Сложив сроки реализации вышеописанных процессов, мы видим, что это минимум четыре месяца. Но о высоких позициях говорить ещё рано. В этот временной промежуток можно ожидать только рост позиций по низкочастотным запросам.

После первичной оптимизации разработчик видит итоговые отчёты за начальные месяцы работы web-ресурса. На основании этих отчётов и анализа поведения пользователей проводится вторичная оптимизация сайта: вносятся изменения, в которые входят правки контента, страниц и юзабилити.

Полный текст статьи: https://guardtop.ru/razrabotka-sayta-i-sroki-ego-prodvizheniya/

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий